Programme en cours (au 10 janvier 2023) Première partie 16h Classe de Flûte traversière Astrid Siegler Baïo à Baïa Françis Coiteux Myriam Faucheux, Noé Lefebvre, Astrid Duo - guitare classique - Mélanie Havard Milonga Cardoso Psyché Vandhuick et Brigitte Macé One of these nights - The Eagles Roxanne - The Police Show must go on - Queen New Born - Muse Marion, Stéphanie, Alexis, Antoine, Léon, Ulysse, Axel. Feel Good Inc - Gorillaz No roots - Alice Merton You know I'm no good - Amy Whinehouse Rock'n'dollars - William Sheller Géraldine, Hélène, Christophe, Axel, Thibault, Eliott, Gaspard Atelier Musiques Actuelles – Tristan MICHEL Rehab - Amy Whinehouse Dani California - Red Hot Chili Peppers The House of the Rising Sun - Traditionnel Beat It - Michael Jackson Zoé Narcy, Matthieu Dorléans, Jospeh Rousselin, Chloé Sevcik, Marin Bon-MardionDeuxième partie - 17h Classe de Harpe – Gwénaëlle Kerever Chez l'horloger – Annie Challan Camille Guezenec, Anceline Elie, Eléonore Radji Brocéliande Camille Guezenec Milonga -Piazzola avec violoncelle Eléonore Radji, Angèle Dionnet Chorale Gospel Sister Act – Géraldine Feuillette Christelle SARAZIN, Emmanuelle BANIS , CELINE CATTEAU, Véronique POREE, Solange RAKOTOARIVELO, Dominique ROCAMORA, Séephanie ROCAMORA-TARIS, Chloé THIBIERGE, Michèle PILLON, Karine GRANDSIRE, Claire, PARMENTIER, Patricia SAINT-YVES, Agnès PETITHON, Cécile THOMAS, Agnès CAILLAUD, Valerie VASSOUT. Atelier Choro - Sergio Galvao BOSVAL Anne Sophie, CORTINOVIS Léonore, HARDY Jean Louis, KLESYK Louis, Leborgne Cedric, PARA Olivier, SANMARCO Matthieu, THIERRY Nathan, VANDHUICK Olivier, VERDIER Bruno. Atelier Jazz - Sergio Galvao Gogny Ingrid, GUEMON Claudine, VANDHUICK Olivier, PAYEN Marie-Dominique, GAUCHIN-SOREL Isabelle, Gournel Sylvie, HARDY Jean-Louis, VERDIER Bruno, DEHAIS Marion, Leborgne Cedric, VERDIER Bruno. Classe de Formation Musicale – Valérie Grente La marche de Radetsky Johann Strauss Classe de Piano – Cyrille Barbé Harry Potter John Williams Tom et Cyrille You don't know What love is - Chet Baker - Cyrille Barbé Sylvie Gournel (piano) - Sergio Calveo (Sax) - Cyrille Barbé (caisse claire ) Classe de Clarinette et Saxophone – Sergio Galvao Chegei Pixinguinha Frédéric Ragot - Sergio Galvao Tarentelle FJ.F. Burgmuller Frédéric et Alexis Ragot L'astronaute sur Mars Nicolas Biet Olivier Para Attitude 23 marc Allerme Paul Morille Ensemble à cordes – Cristina Vata Avec la classe de Piano de Albine Rouquette La belle au bois dormant P. I. Tchaïkovsky Pump et circumstances Edward Elgar Rose JOUTEL, Clovis LENOIR, Julie RAGOT, Marius MENIEL-GREMY, Pauline DECORPS, Sabine LARTIGUE, Antonin GIRAULT, Maxence GOT, ELEONORE DHONDT, Angel ALKHALIL, Jean-Baptiste LAFON, Florine HARDY, Lys-Aurore AGBAYISSAH.
Classe de Flûte traversière Astrid Siegler
Baïo à Baïa Françis Coiteux
Myriam Faucheux, Noé Lefebvre, Astrid
Duo - guitare classique - Mélanie Havard
Milonga Cardoso
Psyché Vandhuick et Brigitte Macé
One of these nights - The Eagles
Roxanne - The Police
Show must go on - Queen
New Born - Muse
Marion, Stéphanie, Alexis, Antoine, Léon, Ulysse, Axel.
Feel Good Inc - Gorillaz
No roots - Alice Merton
You know I'm no good - Amy Whinehouse
Rock'n'dollars - William Sheller
Géraldine, Hélène, Christophe, Axel, Thibault, Eliott, Gaspard
Atelier Musiques Actuelles – Tristan MICHEL
Rehab - Amy Whinehouse
Dani California - Red Hot Chili Peppers
The House of the Rising Sun - Traditionnel
Beat It - Michael Jackson
Zoé Narcy, Matthieu Dorléans, Jospeh Rousselin, Chloé Sevcik,
Marin Bon-Mardion
Classe de Harpe – Gwénaëlle Kerever
Chez l'horloger – Annie Challan Camille Guezenec, Anceline Elie, Eléonore Radji
Brocéliande Camille Guezenec
Milonga -Piazzola avec violoncelle Eléonore Radji, Angèle Dionnet
Chorale Gospel Sister Act – Géraldine Feuillette
Christelle SARAZIN, Emmanuelle BANIS , CELINE CATTEAU, Véronique POREE, Solange RAKOTOARIVELO, Dominique ROCAMORA, Séephanie ROCAMORA-TARIS, Chloé THIBIERGE, Michèle PILLON, Karine GRANDSIRE, Claire, PARMENTIER, Patricia SAINT-YVES, Agnès PETITHON, Cécile THOMAS, Agnès CAILLAUD, Valerie VASSOUT.
Atelier Choro - Sergio Galvao
BOSVAL Anne Sophie, CORTINOVIS Léonore, HARDY Jean Louis, KLESYK Louis, Leborgne Cedric, PARA Olivier, SANMARCO Matthieu, THIERRY Nathan, VANDHUICK Olivier, VERDIER Bruno.
Atelier Jazz - Sergio Galvao
Gogny Ingrid, GUEMON Claudine, VANDHUICK Olivier, PAYEN Marie-Dominique, GAUCHIN-SOREL Isabelle, Gournel Sylvie, HARDY Jean-Louis, VERDIER Bruno, DEHAIS Marion, Leborgne Cedric, VERDIER Bruno.
Classe de Formation Musicale – Valérie Grente
La marche de Radetsky Johann Strauss
Classe de Piano – Cyrille Barbé
Harry Potter John Williams
Tom et Cyrille
You don't know What love is - Chet Baker - Cyrille Barbé Sylvie Gournel (piano) - Sergio Calveo (Sax) - Cyrille Barbé (caisse claire )
You don't know What love is - Chet Baker - Cyrille Barbé
Sylvie Gournel (piano) - Sergio Calveo (Sax) - Cyrille Barbé (caisse claire )
Classe de Clarinette et Saxophone – Sergio Galvao
Chegei Pixinguinha
Frédéric Ragot - Sergio Galvao
Tarentelle FJ.F. Burgmuller
Frédéric et Alexis Ragot
L'astronaute sur Mars Nicolas Biet Olivier Para Attitude 23 marc Allerme Paul Morille
L'astronaute sur Mars Nicolas Biet Olivier Para
Attitude 23 marc Allerme Paul Morille
Ensemble à cordes – Cristina Vata
Avec la classe de Piano de Albine Rouquette
La belle au bois dormant P. I. Tchaïkovsky
Pump et circumstances Edward Elgar
Rose JOUTEL, Clovis LENOIR, Julie RAGOT, Marius MENIEL-GREMY, Pauline DECORPS, Sabine LARTIGUE, Antonin GIRAULT, Maxence GOT, ELEONORE DHONDT, Angel ALKHALIL, Jean-Baptiste LAFON,
Florine HARDY, Lys-Aurore AGBAYISSAH.